Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

9684 repita:

Apartamento para Venda, São Paulo / SP

Ref: VLM147PR, bairro Vila Clementino, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 4 banheiros, 2 vagas de garagem, mobiliado, área total 130,00 m², área construída 94,00 m², área útil 94,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.350.000

Condomínio

R$ 1.730,00

IPTU

530,00

3 Dormitórios

1 Suíte

4 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Acomodações

6 pessoas

Código: VLM147PR

Endereço: Rua Napoleão de Barros, 1222

Zona: Sul

Região: Vila Mariana

Ponto de Referência: Metrô Santa Cruz

Bairro: Vila Clementino

Condomínio: Residencial Napoleão

Observação Valor: Aceito Financiamento Bancário

Área Total: 130,00 m²

Área Útil: 94,00 m²

Área Construída: 94,00 m²

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 14.361,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Descrição do Imóvel

Apartamento com 94 m² muito bem aproveitados, ele entrega exatamente o que quem busca esse perfil precisa: três dormitórios (sendo uma suíte), ambientes integrados e funcionais e uma planta que faz sentido no dia a dia. A sala para dois ambientes, com lavabo, traz praticidade para receber visitas sem invadir a área íntima da casa — algo que faz muita diferença quando você gosta de receber bem, mas também valoriza privacidade. A varanda complementa o espaço social com leveza e ventilação, enquanto a cozinha já equipada com muitos planejados elimina uma dor comum de quem compra: gastos e dor de cabeça com marcenaria. Aliás, esse é um dos grandes diferenciais do imóvel — armários sob medida na cozinha e em todos os dormitórios, trazendo organização, otimização de espaço e economia imediata.
A área de serviço é completa, com quarto e banheiro, ideal para quem precisa de apoio no dia a dia ou até mesmo para adaptar como escritório, algo cada vez mais necessário.
No total, são quatro banheiros, garantindo conforto para toda a família sem disputas ou improvisos. Outro ponto que resolve uma dor clássica em São Paulo: duas vagas de garagem fixas. Nada de manobrista, nada de sorteio, nada de estresse — você chega e estaciona no seu lugar. O condomínio, construído em 2004, oferece uma estrutura completa que atende tanto momentos de lazer quanto a rotina com crianças: piscina adulto e infantil, academia, salão de festas, brinquedoteca e quadra poliesportiva. Além disso, conta com bicicletário, gerador e portaria virtual, trazendo mais segurança e praticidade no dia a dia.